Передал руль другу, произошло ДТП. друг погиб, что мне грозит.
Передал руль другу, произошло дтп. друг погиб, что мне грозит.
Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за помощью. В вашей ситуации передача управления транспортным средством не является преступлением. Если у вас была открытая страховка то вопросов к вам вообще не возникнет. Если страховка закрытая то Вас могут В общем порядке оштрафовать.
Уголовной ответственности не будет, только если доказано (факт налицо или проведена экспертиза), что за рулем сидел друг. Если руль правомерно передали административной ответственности тоже не будет. Конкретно по ситуации, только после ознакомления с обстоятельствами дела.