Возбуждение уголовного дела пропущено следователем - законность вынесения приговора судом и дальнейшие действия

Если следователем пропущены сроки для возбуждения уголовного дела, имеет ли право суд выносить приговор руководствуясь тем, что еще не прошли сроки давности совершения преступления. Законно ли это? Имеет ли право суд сказать: ну и что с того, что задержали возбуждение дела, свидетели есть, заявление было и есть - значит виноват. Что делать в этом случае?

Лучший ответ

Если дело не возбуждено, следовательно и обвиняемых нет!!!