Я хочу взять свободное посещение в колледже в связи с тем, что в семье доход ниже прожиточного минимума, это возможно?
Доброе утро! Свободное посещение – это официально согласованное с учебной частью, отделениями, преподавателями действие, согласно которому студент имеет право свободного посещения занятий в связи с определенной причиной.
Предоставление свободного посещения – предоставление студенту права свободного посещения лекционных занятий по основаниям, утвержденным данным положением, подтвержденным документально. В каждом учебном заведении есть свое положение и свой перечень причин по которым может быть предоставлено свободное посещение. Для оформления свободного посещения учебных занятий студент должен написать заявление на имя директора колледжа с просьбой о предоставлении ему свободного посещения занятий и с указанием соответствующих оснований.