Барнаул, 16.11.2017, 04:29

Хочу продать земельный участок, купленный до брака, мужу. Как это сделать? Будет ли это законно?

Вопрос №13469066 из г. Барнаул
опубликован 16.11.2017, 04:29
Здравствуйте! Хочу продать земельный участок, купленный до брака, мужу. Как это сделать? Будет ли это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Сделаете договор купли-продажи с мужем, а лучше сделайте договор дарения земельного участка, расходов минимум.

16.11.2017, 04:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, абсолютно законно, сделки между близкими родственниками допускаются и никак не ограничиваются, составляйте договор в простой письменной форме и подавайте на регистрацию. Удачи вам.

16.11.2017, 04:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А будет ли в случае договора дарения это нашим совместно-нажитым имуществом? И в случае купли-продажи тоже?

16.11.2017, 04:35

Здравствуйте еще раз, нет не будет, дарение это безвозмездная сделка, а не за счет общего имущества, а при купле-продажи, вы самостоятельно распределили своё имущество.

Так что в любом случае, данный участок после сделки будет единоличной собственностью мужа.

16.11.2017, 04:40

Если вы состоите в зарегистрированном браке, то никакой купли-продажи между супругами быть не может, это противоречит закону. Если имущество принадлежит только вам, может его подарить. Совместно нажитым он являться не будет

16.11.2017, 05:18