Дача была приобретена мной до брака. Нужно ли согласие мужа на продажу?
Не нужно нотариальное согласие супруга на продажу, если недвижимость Вами приобретена до брака и дата регистрации права в Росреестре также до брака.
Нет, согласие мужа для продажи данного имущества не требуется, так как это не совместно нажитое в браке имущество, а личное.
Нет, в данном случае разрешение мужа на отчуждение дачи не требуется.
Уважаемая Светлана г. С-Петербург!
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 26.01.021 г.