Нужно ли мировому суду знакомить ответчика с материалами дела или достаточно приглашения на заседание?

Объясните, должен ли мировой суд перед судебным заседанием знакомить ответчика с материалами дела (с поступившим заявлением, с результатами экспертизы) по административному делу или только должны по телефону приглашать на судебное заседание?
Лучший ответ

Ознакомление с материалами дела – это право ответчика. Ему следует обратиться в канцелярию суда и ознакомиться со всеми документами.

Дали быстрый ответ

В данном случае ответчику должна быть направлена копия искового заявления

Ответчик же имеет право ознакомиться со всеми материалами дела, включай экспертизу

А принуждать ответчиков знакомиться с материалами дела мировой судья не обязан.

Дали быстрый ответ

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нет такой обязанности у суда, можете составить самостоятельно ходатайство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Быстро ответили

Здравствуйте, вы вправе знакомиться с материалами дела самостоятельно подав такое заявление в канцелярию суда, никто не может вас лишить права на ознакомления в чем вас обвиняют и доказательствами, пишите заявление и знакомитесь с материалами дела. Суд по своей инициативе вас знакомить не будет, только в судебном огласит.

Наконец-то все понятно, благодарю!