Ходотайство о приобщении к материалам гражданского дела и отправка копии уточненного искового заявления ответчику - вопросы на судебном заседании

На судебном заседании ходотайствовал о приобщении к материалам гражданского дела уточнённое исковое заявление, ответчик на заседание не явился, должен ли я отправить копию уточненного искового заявления ответчику.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Поскольку конкретных норм по поводу уточнений к иску не установлено, применяются общие нормы по подаче исковых заявлений - ст.ст.131, 132 ГПК РФ. Согласно указанными нормам необходимо копию иска направить всем участникам процесса.

С уважением.

Спасибо за ответ!

Такого требования в законодательстве не установлены.

Благодарю за грамотную консультацию!

Евгений Игоревич, добрый день. Конечно надо отправить копию уточненного иска второй стороне.

Требования статей 131-132 ГПК РФ

С уважением

Хороший ответ. Спасибо!