Томари, 16.11.2017, 04:55

Что делать, когда тебя подставляют и тебе приходится взять вину на себя?

Вопрос №13469108 из г. Томари
опубликован 16.11.2017, 04:55
Такая ситуация, я неоднократно отбывал срок по 158, недавно меня подставил мой приятель, мы вместе отдыхали и он украл бензопила, когда его поймали он эту бензопилу повесил на меня, сказав что я ее взял, когда меня допрашивали мне сказали у тебя есть два варианта либо ты сейчас берешь эту пилу на себя и мы тебя отпускаем с подпиской о не выезде, либо мы тебя сейчас закрываем по 91 статье, и так как у меня есть условное уже с 2 нарушениями, у меня будет уже 3 нарушение это получается 2 года лешения свободы гарантированно. Так как я не брал эту пилу и не хотел чтоб меня закрывали в тюрьму мне просто пришлось взять вину на себя. Сейчас меня будут добпрашивать снова, у меня есть на еждивении несовершеннолетний ребенок, у меня есть супруга, я отошел от этих дел которые совершал в прошлом, я хочу нормально жить с семьей, у меня появилась работа, подскажите что делать? Какие лучше показания давать? Говорить правду меняя показания или уже говорить как говорил брать на себя. Что мне светит за это я не знаю подскажите помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Очень глупо признаваться в том, чего вы не совершали, вину брать на себя нивкоем случае нельзя, вас просто вводят в заблуждение

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 04:58

Мне просто сказали что если не возьму на себя мне сделают 3 нарушение и автоматом закроют на 2 года.

16.11.2017, 05:01

☼ Здравствуйте,

вас просто пугают, только для того, чтобы выбить из вас признательные показания по новому уголовному делу, как раз таки по нему вас точно могут закрыть

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 05:04