Пользователь 9111.ru
Тында, 03.04.2011, 14:37

Как остаться на свободе после третьего принятия наркотика марихуана?

Вопрос №1264775 из г. Тында
опубликован 03.04.2011, 14:37
У меня большая проблема меня приняли с наркотиком марихуана уже в 3 раз, первый раз 228 ч.2 была а второй 228 ч.1.Первый раз получил 3 года с испытательный сроком на 2 года. Когда второй раз поймали я ещё не был осужден по 228 ч 2 (ожидал суда)., мне просто повезло. А за второй раз 228 ч.1 было добавлено 1 год испытательного срока. Когда шло следствие по ч.1 я спросил у адвоката какие у меня шансы есть чтоб остаться на свободе она мне пояснила что тебя поймали 2 раз не на момент условного срока и тебе добавят к этим 2 годам. И вот за предыдущие 2 суда у меня получился в общем срок 3 года условно. Теперь поймали в 3 раз 28.03.2011. и не знаю что теперь делать в тюрьму не хочется, пока что с меня взяли только объяснительную где взял, зачем взял, и т.д.Если так важно знать какое дал объяснение могу пояснить и как делался досмотр. Наверно пока ещё дело не завели ну у следователя не был ещё..Как сделать чтоб остаться на свободе? На учёте у нарколога стою ну не разу не ходил не отмечался мне просто сказали что мы тебя ставим на учёт а что приходить отмечаться мне не сказали когда. Может как нибудь сделать что мне подкинули? Или как нибудь сделать что я нашёл и хотел добровольно отдать её и тут подошли два милиционера и попросили меня пройти на досмотр и при досмотре её у меня нашли? Или сделать справку или документ что я тровакур и не могу без неё для меня это как успокоительное средство и что я курю и буду курить это моё здоровье других здоровье я не трогаю что курю всегда только сам и меня направили на принудительное лечения и после лечения выйти на свободу так же с условным сроком..? Подскажите свои варианты что сделать, как сделать чтоб остаться на свободе или у вас есть какие нибудь варианты мне подсказать как сделать и что мне для этого всего нужно? Или подскажите какие мне показания давать чтоб не посадили. За ранее очень большое спасибо что мне поможете. Если что то не понятно задавайте вопросы я вам объясню и расскажу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Во-первых, надо смотреть количество, м.б. идет под административное.

Во-вторых, надо бы поработать с понятыми, м.б. они признают, что ничего не видели.

У меня было дело - контрольная закупка и обвинение в сбыте. При рассмотрении в суде выяснилось объективно, что подписи понятых подделаны, и они в изъятии не участвовали.

Судья заявила прямым текстом, все, что угодно, кроме оправдательного.

Перешли на соучастие в приобретении и прекратили, как административное (доза позволяла).

04.04.2011, 12:06

Сергей, ваш случай не для консультации он-лайн,

вам необходим адвокат для реального участия в деле, потом может быть поздно.

03.04.2011, 16:32

Сергей Владимирович, полагаю что дело заведут и Вам дадут реальный срок, "подкинули" в Вашем случае, уже не пройдёт. Вы же не считаете себя самым умным.

03.04.2011, 18:22

Не попадайтесь и не будете ни на кого работать. Всё зависит от Вас.

03.04.2011, 19:14

Они ещё то есть опера забрали у меня паспорт,не отдают мне его а ещё заставляют меня работать на них

03.04.2011, 19:06