Наследственные права при проживании в частном доме родителей после смерти родственников
Проживаю в частном доме родителей. Семья состояла из 4 человек (отец, мама, сестра и я (сын). Мама отец и сестра умерли. У сестры остались дети, но они были прописаны по другому адресу. После смерти отца наследниками были мама, сестра и я (сын). В данное время я проживаю один в доме. В каких долях я имею права на наследства? Имеют ли права на наследства дети сестры, если да то в каких долях?
Если у сестри была доля в частном доме, то эту долю могут наследовать её дети. Однако принять наследство нужно в течение полу года. Восстановить срок можно только в судебном порядке, если имеется уважительная причина пропуска срока
Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах дети ваши сестры могут наследовать ее долю, если конечно от нее не было завещания другого содержания, всего хорошего!