Наследование после смерти одной сестры - права и доли наследников

Две сродные сестры имеют после смерти матери загородный дом в равных долях собственности. Одна сестра умирает..., у которой один взрослый сын. Кто имеет право на наследство-вторая сестра и сын? И в каких долях они получат наследство?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Право на наследование имеет только сын.

В силу ст. 1142 Гражданского кодекса РФ сын относится к наследникам первой очереди, а сестра - к наследникам второй очереди (ст. 1143 ГК РФ).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В равных долях и сын, и сестра.

Здравствуйте.

Наследником первой очереди является сын. Он и получит наследство.