Наследование после смерти одной сестры - права и доли наследников
Две сродные сестры имеют после смерти матери загородный дом в равных долях собственности. Одна сестра умирает..., у которой один взрослый сын. Кто имеет право на наследство-вторая сестра и сын? И в каких долях они получат наследство?
Здравствуйте!
Право на наследование имеет только сын.
В силу ст. 1142 Гражданского кодекса РФ сын относится к наследникам первой очереди, а сестра - к наследникам второй очереди (ст. 1143 ГК РФ).
В равных долях и сын, и сестра.
Здравствуйте.
Наследником первой очереди является сын. Он и получит наследство.