Каковы мои права в выборе способа получения зарплаты при работе учителем?
Получение карты МИР-это политический момент. А политика в России всегда сильнее юридических норм У вас конечно на основании ст 136 ТК РФ есть право продолжать получение зарплаты на сберкнижку
Но в силу того что политика сильнее юриспруденции Вас в скором будущем поставят перед выбором либо карта МИр либо увольнение.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно нет у Вас такого права - все сотрудники бюджетного учреждения должны получать через карту МИР
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации выбор у вас не большой. ФЗ от 01.05.2017 N 88-ФЗ "О внесении изменений в статью 16.1 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" и Федеральный закон "О национальной платежной системе" дополняются обязанности кредитных организаций при осуществлении выплат за счет бюджетных средств. Устанавливаются сроки перехода на применение национальных карт:
при открытии банковского счета в целях получения выплат за счет бюджетных средств, предусматривающего осуществление операций с использованием платежных карт, - с 1 июля 2017 года;