Как решить проблему нежелания взрослого сына оплачивать квартиру и последствия для наследования жилья
Что делать если взрослый сын не хочет платить за квартиру. СЫН живет с Вами, то также через суд можете взыскать с него половину оплаченных по счетам за коммунальные услуги средств. ЭТО МНЕ ПОНЯТНО.
ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ. ОТРАЗИТСЯ ЛИ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ НА НАСЛЕДОВАНИЕ ЭТОГО ЖИЛЬЯ.
А дальше ваше исковое заявление будет рассмотрено судом и суд примет решение о взыскании с вашего сына его части оплаты
На наследство это абсолютно никак не отразится.
Вопросы, касающиеся оплаты за жильё и коммунальные услуги, никакого отношения не имеет к наследственным делам. Сын является наследником первой очереди, и будет наследовать после вас, если отсутствует завещание.