Проблемы с делением коммунальных услуг в трехкомнатной квартире после наследства - что требовать через суд?
Два собственника в трехкомнатной квартире в равных долях, я и моя родная сестра, досталась по наследству после смерти мамы. Я один проживал с мамой долгие годы и прописан в квартире, сестра живет отдельно и прописана в другой квартире! Она же должна платить за коммунальные услуги половину и с момента смерти мамы?! но она не платит. До разделения счета мне приходится платить за все! она еще и счета разделять не хочет! При обращении в суд я выиграю половину коммунальных услуг. И что можно требовать через суд в этом случае? Мне засчитают половину уже оплаченных мной ку или все что она должна была оплатить до разделения счетов?
Лучший ответ
Нет, раздельно она платить будет только после разделения счетов, вам ничего на засчитают, тк счета были общими.
Самый простой способ решить эту проблему - установка счетчиков на газ воду и отопление.
Тогда все будут платить меньше.