Севастополь, 16.11.2017, 06:15

Какие документы должен дать нотариус после открытия наследственного дела.

Вопрос №13469250 из г. Севастополь
опубликован 16.11.2017, 06:15
Какие документы должен дать нотариус после открытия наследственного дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследнику нотариус долден выдать свидетельстао о праве на наследство по закону либо свидетельство о праве на наследство по завещанию. Через шесть месяцев.

16.11.2017, 06:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

В данном случае в соответствии с п.21 Правил нотариального производства нотариус обязан выдать расписку в получении документов

16.11.2017, 06:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

По истечении полугода со смерти наследодателя, когда все объявившиеся наследники заявят о своих правах, нотариус выдаст вам свидетельство о принятии наследства. В данном документе будет отражена причитающаяся вам доля в имуществе умершего, в каком бы виде оно не выражалось.

16.11.2017, 06:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!. Окончательным документом, который выдаётся по итогам оформления наследства является свидетельство о права на наследство. Данное свидетельство является основанием для регистрации права собственности на наследственное имущество в Росреестре.

16.11.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Должен ли нотариус выдать справку о том что наследственное дело открыто и определить долю наследования.

16.11.2017, 06:20

Нет справки такого содержания нотариус не выдает

Нотариус выдает справку о том что от вас приняты документы для открытия наследственного дела и С даты приема документов вы будете исчислять 6 месяцев

Справка о приеме документов и является одновременно справкой которая свидетельствует об открытии наследственного дела.

16.11.2017, 06:25

Да конечно. При подаче документов путем личного посещения конторы нотариуса их прием удостоверяется распиской нотариуса. Она является подтверждением того, что оригиналы документов были предоставлены нотариусу и за их утерю ответственность несет он.

16.11.2017, 06:28

Какую справку нотариус вам не выдаст. Однако он обязан выдать расписку о том, что получила от вас определённый перечень Документов для открытия наследственного дела.

16.11.2017, 06:33

Добрый день! Но в любом случае выдается документ, в котором указано, что поступило заявление, и дело открыто, где указать что какие документы были приняты, для подтверждения., это обязательно.

16.11.2017, 06:34