Возможность приобретения и реприватизации комнаты в аварийном деревянном доме
Хочу купить комнату в деревянном доме, но так как есть вероятность, что он с годами придет в аварийное состояние, смогу ли я получить аналогичное жилье? Если нет, могу ли я реприватизировать, чтобы получить муниципальное жилье при аварии дома?
Ольга, расприватизировать квартиру может тот кто её приватизировал, Вы же собираетесь её приобрести по договору купли-продажи, следовательно, не можете. Далее, если дом придёт в аварийное состояние, а соответственно и квартира, то ответственность за квартиру несёт её собственник. т.е. Вы сами. Удачи.