Как расприватизировать комнату в квартире, чтобы не остаться без жилья при сносе аварийного дома?
Коммунальная квартира 8 кв.м. Дом в аварийном состоянии. Комната в квартире приватизирована. По закону, при сносе дома должны предоставить жильё такого же метража, либо выплатить компенсацию в мизерном размере, на которую купить ничего невозможно. Поэтому посоветовали комнат расприватизировать в муниципальное жильё.
Лучший ответ
Такого размера квартир, не строят, поэтому вам запланирована выплата, и вам её произведут. Кто вам сказал что за копеечное жильё вам предоставят жильё стоимостью в миллионы?
Я вам задала конкретный вопрос - как расприватизировать жильё в муниципальное для получения полнометражной благоустроенной квартиры ветерану, заслуженному медработнику города и области! Речь не о строительстве, а об улучшении жилищных условий. Дом, в коммунальной квартире которого проживает пожилой, больной человек, давно признан аварийным. Но при сносе менять шило на мыло как-то не хочется. Поэтому прошу вас ответить, как законно расприватизировать эту комнату, доставшуюся человеку по дарственной?