Хабаровск, 16.11.2017, 08:00

В течение какого времени должен человек прописаться какая статья? Чтоб небыли штрафу.

Вопрос №13469521 из г. Хабаровск
опубликован 16.11.2017, 08:00
В течение какого времени должен человек прописаться какая статья? Чтоб небыли штрафу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у вас есть семь дней с момента прибытия к новому месту жительства для оформления регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Срок для регистрации по месту пребывания или по новому месту жительства составляет 7 дней. Всего хорошего Вам.

16.11.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В течение 7 рабочих дней со дня вселения в конкретное жилое помещение, в котором предполагается постоянное проживание

Всего доброго, желаю удачи!

16.11.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Раздел III, п.16 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

16.11.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Очень грамотно спасибо

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

16.11.2017, 08:14

Гражданин Российской Федерации настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

16.11.2017, 08:16

А если временную прописку в течения какого времени.

16.11.2017, 08:12

Здравствуйте, независимо постоянная регистрация или временная прописаться надо в течении 7 дней чтоб не получить штраф, временная может быть максимум до 3 лет.

16.11.2017, 08:14

Гражданин Российской Федерации настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.

16.11.2017, 08:16

Здравствуйте! Согласно Закону РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1 настоящего Закона), изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме.
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.
7 дней на постоянную регистрацию и 90 дней на временную.

16.11.2017, 08:24