Нотариус не нашел доверенность, полученную в Консульстве России во Франции - нужно ли обратиться в консульский отдел?
Здравствуйте! При оформлении продажи квартиры по доверенности от дочери, полученной в Консульстве России во Франции нотуриус не смог ее найти в ИЕС (реестре) Доверенность была выдана 28.01.2015 г. за №485 (1) . Обязан ли нотариат подать запрос в консульский отдел о данной доверенности? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр Иванович. Может быть у вас истек срок действия доверенности, поэтому ее не могут найти. Если срок не истек, то нотариус может подать запрос в консульский отдел, но за ваш счет, либо можно попробовать так. Пусть ваша дочь обратиться к нотариусу во Франции и попросит отправить подтверждение доверенности на электронную почту вашего нотариуса. Только заранее узнайте его электронную почту и заодно поинтересуйтесь устроит ли его такой ответ. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Спасибо!