Срок осужденного по статье 228 часть 2 к 8 г 6 м должен быть не более 3-х лет за наличие 2,5 гр масла каннабиса?
Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, Лучше изучить приговор вашего мужа. Действительно 2.5 г масла каннабиса составляет значительный размер, Однако, возможно имел место сбыт. Суды обычно внимательно подходят к этим вопросом, размер сверяют с данными таблицы.
Вообще, если вести речь о хранении масла каннабиса, то действительно 2,5 грамма составляет значительный размер, это часть 1 статьи 228 УК РФ
Не думаю, что суд допустил такую ошибку
Думаю, здесь имел место сбыт,т.е. статья 228.1 УК РФ
Наказание за сбыт в значительном размере составляет от 8 до 15 лет.
Вам следует внимательно ознакомиться с приговором.