LSN Messenger
Москва, 16.11.2017, 08:40

Вопрос о депортации гражданина Таджикистана, находящегося на территории РФ 15 лет с просроченным/поддельным паспортом

Вопрос №13469657 из г. Москва
опубликован 16.11.2017, 08:40
Гр-н таджикистана находится в течение 15 лет на территории РФ по просроченному (возможно, поддельному паспорту). Какие способы депортации в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае если будет суд, то ему грозит штраф по ст. 18.8 КоАП РФ, и принудительное выдворение за пределы РФ, помещают в специальный центр, после чего происходит выдворение, плюс ставится запрет на въезд в РФ до 5 лет.

16.11.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как в таком случае привлечь этого гражданина к суду, если нет возможности идентифицировать его личность (паспорт поддельный), постоянного местожительства не имеет и официальной легальной работы также не имеет (нелегальные заработки в интернете)?

16.11.2017, 09:01

В данном случае это уже занимаются сотрудники правоохранительных органов, если у него поддельные документы, это уже уголовная ответственность, следовательно, если невозможно установить гражданство, то он будет считаться лицом без гражданства. Так же могут направить запрос в Посольство для получения информацию, либо в государственные органы его страны.

16.11.2017, 09:04