Горно-Алтайск, 16.11.2017, 08:53

Купил краденый телефон, но лицо, которому продал, угрожает уголовным делом - что делать?

Вопрос №13469745 из г. Горно-Алтайск
опубликован 16.11.2017, 08:53
Я купил краденый телефон но уже продал его мне угрожают если я не верну его то на меня заведут уголовное дело как скупщик краденого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, если вы знали, что телефон украден, то это вполне возможно и дело по ст.175 УК РФ могут возбудить.

Удачи вам и всего наилучшего

16.11.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! Вам нужно указывать на тот факт, что не знали о его краже, просто купили и все, то что Вам угрожают это не значит что есть основания для привлечения Вас к ответственности, а так расскажите все как есть и главное кому продали.

16.11.2017, 08:58

Доброго времени суток! Если при покупке телефона вы не знали, что он похищенный, то вас не смогут привлечь к уголовной ответственности за скупку краденого, но если вы об этом знали и лицо, которое вам его сбывало будет утверждать, что сообщал вам об этом, то вполне возможно, тогда вам пора нанимать адвоката, всего хорошего!

16.11.2017, 08:58

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно кто вам угрожает. Отвечайте попросту что вы продали этот телефон.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 09:28

Я не знал что он краденый, полицейские которые занимаються этим дело вешают всех сабак на меня могу ли я обратиться в пракуратуру.

16.11.2017, 09:27

Доброго вам времени суток. Можете обратиться в прокуратуру, но желательно нанять адвоката. Отвечайте попросту что вы продали этот телефон.

Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 09:28

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, вам следует дать показания о том, что вы не знали, что он краденый, вам нужно указать у кого вы его купили. Так же можете обратиться с жалобой.

Всего хорошего, удачи вам.

16.11.2017, 09:28

Доброго времени суток! Конечно же вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции, они проведут проверку и примут соответствующие меры, всего хорошего!

16.11.2017, 09:32