Вопрос о законности увольнения после превышения продаж картофеля в магазине Магнит
Уволить с работы можно только по основаниям, которые предусмотрено действующим трудовым законодательством. Судя по вашему вопросу, нет оснований для увольнения.
Здравствуйте!
Нет, незаконно.
Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.
За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Здравствуйте.
Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности. Но для увольнения нет основания, т.к. данное основание не предусмотрено в трудовом законодательстве.