Нарушение закона о продаже алкоголя - директор сетевого магазина возлагает штраф на сотрудницу после проведения проверки
Я работаю в сетевом магазине, вчера больше положенного находилась на кассе, была большая очередь, при обслуживании покупателя, который выглядел на минимум 25-27 лет, я продала ему пиво, не спросив при этом документы. После чего ко мне подошёл директор магазина и сообщил что это была проверка и я должна оплатить штраф в размере 15 тысяч рублей. Однако, менее месяца назад в нашем магазине проверка уже проводилась
Законно ли это? И не обманывает ли меня директор магазина?
Спасибо за ответ!)
Это незаконно. Директор не вправе взыскивать с вас какие-либо штрафы, это могут делать только правоохранительные органы.
Желаю удачи.