Совмещение должностей в библиотеках.

Вопрос №13469948 из г. Краснодар
опубликован 16.11.2017, 11:54
Может ли библиотекарь совмещать должность уборщицы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, такое совмещение допускается, но только по желанию работника. Работодатель не имеет права по своей инициативе привлекать Вас к работе не предусмотренной должностной инструкцией и трудовым договором кроме как с Вашего согласия.

16.11.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за Ваш ответ. Для меня это очень важно

Доброго времени суток

Конечно может, на должность уборщицы вас могут принять на пол ставки по внутреннему совместительству

Удачи Вам. Анна Титова.

16.11.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность

Добрый день, Олеся! Если у вас есть желание получать дополнительный доход, то можете быть оформлены по внутреннему совместительству. Это не противоречит трудовому праву. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.11.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Ответ очень важен, т.к. возможно от них зависит доход многих сельских библиотекарей в Крыму. Ранее такой практики у нас не было.

Хочу уточнить, что такой вопрос возник у директора межпоселенческой централизованной библиотечной системы, в состав которой входит 56 сельских библиотек. Хочется поддержать сельских библиотекарей, сохранить материальное имущество. Но вопрос только в правильном юридическом оформлении. Как учесть все нюансы? Возможно есть конкретные рекомендации?

16.11.2017, 13:04

В Вашем случае необходимо или составить дополнения к уже заключённому трудовому договору, или составить дополнительный трудовой договор по совместительству. Сложностей в этом я думаю не будет, такая ситуация достаточно широко распространена.

16.11.2017, 13:13