Может ли главный бухгалтер бюджетного учреждения совмещать должность уборщицы на 0,9 ставки?
Теоретически любой работник может выполнять дополнительную работу по другой должности в порядке совмещения должностей без отрыва от основной работы в объеме , на условиях и с доплатой, оговоренных соглашением сторон, в том числе и в объеме 0,9 от полного объема обязанностей по должности. Ст. 60.2 ТК РФ .
По совместительству выполнять другую работу в свободное от основной работы время работник может только в пределах половины от нормы рабочего времени, установленной при полной занятости по этой должности (0,5). Ст. 60.1,
Здравствуйте! Да,может совмещать.