Конфликт на территории частного домовладения - сын построил строение, мать оформила дарственную на дочь, вызов полиции и оформление протокола. Какие права у человека и каковы дальнейшие действия?
Здравствуйте! Так как мать являлась собственником жилого дома, то она имела права подарить жилой дом. Признать право собственности на дом в суде минимальные. Нужно только договариваться с дочерью.
К сожалению, если участок принадлежит матери. То и строения на этом участке считаются принадлежащими ей, поэтому могут привлечь к ответственности за порчу имущества
пусть сын обращается в суд и требует от матери выплату стоимости данного строения ему.
Для начала надо выяснить, кем Вы по делу приходитесь. Если Вы та самая дочь, то сейчас необходимо узаконить постройку на свое имя. Для более подробной консультации в г. Волгограде обращайтесь по нижеуказанным контактам.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.