Хотелось бы примерно узнать как правильно составить коллективную жалобу на начальника цеха.
Он не соблюдает свои прямые обязонности, урезает зарплаты и пхихологически неуровновешен,
а также называет рабочих быдлом.
Правильно = простым русским человеческим языком, описав все его " подвиги"
Приветствую, Олег.
Описанные вами разногласия являются грубыми нарушениями ваших и ваших коллег трудовых прав, которые решаются в судебном порядке, а не при помощи коллективной жалобы. Оскорбления в ваш и ваших коллег адрес можно расценивать как причинение вам морального вреда, компенсация которого также взыскивается в судебном порядке.
Если надумаете отстаивать ваши права в суде, обращайтесь для очной консультации.