Черкесск, 16.11.2017, 09:51

Столкновение интересов - кто является законным владельцем автомобиля?

Вопрос №13470069 из г. Черкесск
опубликован 16.11.2017, 09:51
1. По решению суда автомобиль передан потерпевшему по уголовном делу (сын женщины у которой был приобретен автомобиль моим продавцом). 2. У меня заявлен гражданский иск по признанию меня добросовестным приобретателем, ответчики там тот кто мне продал (с кем договор купли продажи у меня) и та у которой был приобретен автомобиль моим продавцом) 3. Сын смог прокрутить уголовное дело так, что его признали владельцем автомобиля и даже оплаченная сумму (половина стоимости) осталось у него. 4. Сын в суде о признании меня добросовестным приобретателем представил встречный иск от имени своей матери об отмене договора заключенного между его матерью и человеком который продал мне автомобиль. Вопрос: Могу ли я до окончания суда затребовать автомобиль, так как я всё ещё собственник автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. До решения суда Вы имеете право пользоваться данным автомобилем, если конечно это оформлено документально в РЭО ГИБДД и если нет ограничения наложенное судом в котором у Вас идет процесс...

16.11.2017, 10:31

Проблема в том, что полиция отобрала автомобиль и передала его потерпевшему в нарушении закона и теперь он у него, жалобы в прокуратуру не имеют смысла их было много, так как районный прокурор его брат этого типа.

16.11.2017, 10:46

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в вышестоящую прокуратуру либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

16.11.2017, 10:48

Здравствуйте. Если как вы пишите, имеется решение суда, на основании которого автомобиль передан потерпевшему, то действия сотрудников полиции закономерны. В любом случае, если вы не согласны с тем или иным решением суда, Вы имеете полное права обжаловать его в вышестоящую организацию. А так, чтобы дать более полный ответ, нужно конечно же смотреть решения суда и на чем он обосновывал свою позицию при вынесении решения. Так очень трудно судить об обстоятельствах дела зная его только с ваших слов. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

16.11.2017, 10:54

Добрый день. Вам надо писать жалобу в вышестоящую прокуратуру или только суд... На территории РФ должны действовать законы...

16.11.2017, 15:31