Решением суда отказано в иске о признании договоров к-п автомобиля недействительным и истребовании авто из чужого незаконного владения - по разрешении уголовного дела кому вернут автомобиль?
Решением суда отказано в иске первоначального собственника к новому собственнику автомобиля о признании договоров к-п автомобиля недействительным и истребовании авто из чужого незаконного владения. Суд мотивировал это тем, что авто продавалось автосалоном по договору комиссии, собственник по своей воле передал автомобиль хотя и не получил денег от автосалона. По ч.3 ст. 159 УК РФ возбуждено уголовное дело, автомобиль у нового собственника изъят как вещественное доказательство. Вопрос: по разрешении уголовного дела кому вернут автомобиль? Первому собственнику, который признан потерпевшим по уголовному делу, или нового собственнику?
Добрый день. Вернут новому собственнику, т. к. он законный приобретатель и ничего не нарушал.