Можно ли продавать комнату в коммунальной квартире сразу после отказа соседей или есть ожидание 1 месяца?
Здравствуйте, после получения отказов от соседей, мне придётся ждать 1 месяц, чтоб продать комнату в комуналке или такого закона нет?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
После получения отказов ждать не нужно. Месяц ждут если ответ на предложение вовсе не поступил - статья 250 ГК
Всего доброго, желаю удачи!
Спасибо за объяснение!
Здравствуйте. Если у вас долевая собственность, то нужно предложить купить вашу долю остальным собственникам и оформить это документально. Если в течении месяца никто не купит, то можете продавать.
Благодарю за грамотную консультацию!
Добрый день. Если у Вас на руках отказ всех соседей, оформленный надлежащим образом, ждать ничего не нужно, можете оформлять сделку купли-продажи.
Спасибо за грамотный ответ!