Родники, 16.11.2017, 10:16

Пенсия по инвалидности в разных регионах России одинакова?

Вопрос №13470222 из г. Калининград
опубликован 16.11.2017, 10:16
Пенсия по инвалидности в разных регионах России одинакова?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте пенсия по инвалидности даже в одном регионе у двух разных людей разное потому что она строится из трех частей первая часть это базовая часть фиксированная часть по группе вторая часть это надбавка за ваш трудовой стаж то есть уже есть разница и третья часть ЕДВ. Кроме того можно частично получать денежную компенсацию за соц пакет либо часть этого пакета и кроме того по 2 группе инвалидности есть доплата до прожиточного минимума вашего региона если размер пенсии вот из этих трёх частей меньше получается чем прожиточный минимум.

16.11.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Пенсия по инвалидности в разных регионах разная Потому что везде разный региональный коэффициент. Удачи вам и всего наилучшего.

16.11.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! В любом случае пенсия это еще и добавки на уровне регионов, так что фактически одинаковых пенсий нет, даже в пределах одного региона.

16.11.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А в Московской области пенсия по инвалидности больше будет, чем в Калининградской области?

16.11.2017, 10:38

Вряд ли, Мария! Там будете получать также. Потому что так называемую "Московскую" надбавку к пенсии получают только те, кто там на протяжении 10-ти лет в Москве имеет постоянную регистрацию.

16.11.2017, 10:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских