Водительское удостоверение и смена фамилии - наказание и повторная оплата пошлины

Я поменяла фамилию два года назад, при этом водительское удостоверение не меняли, сейчас закончился срок действия прав и надо менять. Скажите меня за это накажут и надо ли два раза платить нос пошлину?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не накажут. Наказать могли, если бы выявили это при управлении транспортным средством. Госпошлину тоже в двойном размере платить не обяжут.

Спасибо большое

Добрый день, уважаемый посетитель!

Никакой ответственности Вам в данном случае не грозит. Наказать могли только в случае выяснения данного факта при остановке на дороге

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо большое!

Здравствуйте. Никто вас наказывать не будет, вам необходимо будет при получении нового водительского удостоверения, предоставить основания, по которым вы сменили фамилию.

Спасибо вам большое!