LSN Messenger
Пермь, 16.11.2017, 11:02

Проблема с заявлением на замер ГВС в ЖКХ - непонятки с местом и подписание акта

Вопрос №13470499 из г. Пермь
опубликован 16.11.2017, 11:02
Здравствуйте. Я три раза писал заявление на замер ГВС. По адресу проживания в ЖКХ. Все три раза мне приходили мерять t' в квартире. Вчера написал заявление, сегодня пришли мерять при вводе в дом. Как поступать с этим. Нужно ли подписывать акт при замере воды.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если замер осуществляется у вас в квартире то вы акт подписывать должны если это общедомовое имущество то вы акт подписывать не должны.

16.11.2017, 11:03

А вот если ЖКХ не сделают перерасчёт то можно на них написать в прокуратуру заявление за поставку не качественного водоснабжения. И температура составляла всего 52'с при вводе а в квартирах гораздо меньше.

16.11.2017, 11:10

Евгений! Тут комплект документов составляется: претензия в рамках Закона о защите прав потребителей в Теплосети, копия - в Управляющую компанию. Жалобу в прокуратуру Вашего района, которая надзирает за теплосетями и защищает интересы граждан и в жилищную инспекцию, которая надзирает за Управляющими компаниями.

16.11.2017, 11:15

Вам лучше не в прокуратуру писать. А жилищному инспектору, который вправе принять меры в том числе и по проверке качества воды

также советую обратиться в Роспотребнадзор, они замеры могут произвести.

16.11.2017, 11:25