Могу ли я оставлять велосипед ребенка в подъезде?
Здравствуйте у нас разрешено всё что не запрещено по закону А по закону не запрещено оставлять велосипед в коридоре подъезда.
А если соседи угрожают сломать спицы в колесах?
Здравствуйте!
В ваших действиях (при размещении велосипеда в подъезде) никаких нарушений нет, тем более что вы как собственник жилья в составе платы за жилое помещение, вероятно оплачиваете услуги уборщицы мест общего пользования, в т.ч. лестничных площадок.
А вот если соседи повредят велосипед, то будут отвечать за повреждение Вашего имущества
Удачи и добра!
Оставлять можете, но учитывая что это общедомовое имущество должно быть учтено мнение каждого собственника. Лучше этот вопрос решить на общем собрании. По поводу повреждения имущества пишите заявление в полицию.