Имею ли я право оставлять в подъезде велосипед?

Лучший ответ

Да, имеете право, но на свой страх и риск, но если жильцы другие будут против, должны убрать, считается общей собственностью жильцов.

Здравствуйте. Да,но его сопрут)

А выписать штраф мне могут за хранение велосипеда в подъезде?

Могут выписать штраф за нарушение правил пожарной безопасности. Велосипед можно хранить в подъезде только в специально отведенном месте, если таковое имеется.

Нет никакого штрафа за хранение велосипеда в подъезде. Это не является правонарушением.