При продаже автомобиля мой отец узнаёт,что авто находится под арестом.

При продаже автомобиля мой отец узнаёт,что авто находится под арестом. Долгов по кредитам, штрафам и т.п. на момент продажи нет, никакого уведомления от судебных приставов о том, что авто арестовывают он не получал. Приобретал авто по договору купли-продажи, могут ли наложить арест на авто через 8 месяцев после приобретения за какие либо долги предыдущего хозяина? И как его снять? На момент покупки авто арестованным не числилось. Заранее благодарю.

Лучший ответ

Поскольку машина на момент ареста уже не собственность должника, то отцу надо подать заявление о снятии ареста.

Здравствуйте Анна! Обращайтесь в суд по месту принятия решения об аресте. Видимо право собственности к отцу не перешло по договору купли-продажи, приобрел, получив от продавца генеральную доверенность.

Сначала нужно узнать кем и когда наложен арест, затем ознакомиться с определением о наложении ареста и тогда уже принимать какие-либо шаги.

Гадать сейчас на кофейной гуще не имеет смысла.

если Вы прмобрели автомобиль по ген.доверенности,то это в полне возможно, так как самого факта купли продажи не было ,он появился только при смене собственника в ГИБДД.Если

же Вы действительно пприобретали по договору купли продажи и там было указано что он не имеет обременений и сразу произвели изменения в ПТС,то нужно обращаться в суд.

Бюро