Как самостоятельно сняться с учёта в охране, если работодатель не взял личную карточку и удостоверение охранника?
Работал в охране г.Балашиха. При увольнении у меня не взяли личную карточку и удостоверение охранника для снятия с учёта. Могу ли я сам это сделать? Слышал что этим занимается только работодатель.
Здравствуйте, Виктор!
Нет, Виктор, это может сделать как организация, в лице руководителя или уполномоченного лица, так и сам гражданин, имеющий удостоверение охранника.
Успехов!
С уважением, Сергей Ивко.
В связи с вступлением в силу Приказа МВД 959 как будет выглядеть процесс увольнения охранника: личная карточка сдается в ООЛРР и в удостоверении ставится отметка о сдаче карточки.