Абакан, 16.11.2017, 11:53

Я сирота и хочу задать вопрос о жилье которое мне предоставило государства!

Вопрос №13470829 из г. Абакан
опубликован 16.11.2017, 11:53
Здравствуйте я сирота и хочу задать вопрос о жилье которое мне предоставило государства!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так сразу же и задавайте свой вопрос. Наверное некачественное жилье, как правило сиротам такое и предоставляют, пишите подробнее..

16.11.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте да мне предоставили жилье на время пока я училась комнату в общежитии, во первых мне не кто не говорил что нужно ходить отмечаться по поводу жилья! Когда речь зашла о квартире мне стали угрожать либо ты живёшь здесь либо мы и это заберём,что законов уже нет таких! Жильё дали холодное, везде лезть плесень, грибок, отовсюду дует, сантехника не установлена, все ломается трубы, краны смесители, унитаз вообще ходуном ходит всё выходит через верх, комнату дали 12 к. м. три года бьюсь с жильем чтобы хотя бы расширили так как родилась дочка! Но сказали что уже такого закона нет! они правы? И на что я имею право?

16.11.2017, 12:02

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

16.11.2017, 12:02

Лиза! Рекомендую сходить к адвокатам оказывающим бесплатную юридическую помощь в вашем городе, Вы как сирота имеете право на бесплатную юр. помощь. Их координаты найдете на сайте Адвокатской Палаты вашего региона в разделе бесплатная юридическая помощь гражданам.

16.11.2017, 12:04

Советую обратиться в прокуратуру. Бесплатных адвокатов не найдете. А если и найдете, то они вам не будут помогать решать проблему.

16.11.2017, 12:05

Добрый день. Обратитесь в прокуратуру. Они проведут проверку и в случае обнаружения нарушений обратятся в суд в ваших интересах.

16.11.2017, 12:05

Здравствуйте. Если Вы являетесь сиротой, то вам необходимо было обратиться в местную администрацию и встать в очередь на получение жилья. Обращайтесь в прокуратуру, Пусть проводят проверку.

16.11.2017, 12:06

Здравствуйте.

С администрацией воевать сложно, но возможно.

Если Вы подписали договор найма, прочтите, что написано в договоре, соответствует ли жилье тому, что прописано в договоре. Если нет, вызываете независимого эксперта, делаете оценку жилья, пишите претензию администрации прикладываете копию оценки, укажите сроки решения Вашей проблемы. Пр истечении срока, указанного в претензии, если проблема не решится, можете смело обращаться в суд на расторжение договора.

Договор найма такде можно признать ничтожным, если он не соответствует законодательству.

16.11.2017, 12:10