Возможно ли приватизировать жильё, полученное сироте по договору найма через 5 лет?
Я как сирота получила жильё по договору найма на 5 лет, хочу купить на материнский капитал комнату в общежитии и буду собственником, смогу ли я через 5 лет приватизировать жильё которое мне государство дало как сироте?
Лучший ответ
Получили в РФ. Сироте не могут предоставлять срочное жилье (5 лет) должны предоставить постоянное муниципальное жилье и вот его вы можете приватизировать. Сходите в органы опеки и задайте им вопрос почему вам жилье дали с оговоркой на 5 лет.
Закон такой есть что когда дают сироте жильё оно находится в социальном найме 5 лет я его не могу не продать не сдать есть все документы по истечению 5 лет его можно приватизировать или продлить найм ещё на 5 лет