LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 16.11.2017, 11:56

Собственники ТСЖ подают иск к председателю на незаконность заочного голосования в связи с подделкой подписей в бюллетенях - как суд проверяет подлинность подписей?

Вопрос №13470879 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.11.2017, 11:56
ТСЖ. Собственники подают иск к председателю на незаконность заочного голосования. В бюллетенях заочного голосования председатель подделывал подпись каждого собственника. Если в суде мы попросим суд проверить все 72 бюллетеня на подлинность подписей, обязан ли суд вызывать каждого и убеждаться его ли это подпись в бюллетене. Есть ли такая судебная практика.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если действительно имеет место быть подделка подписи, можно начать с обращения в полицию, Обращение естественно должно носить коллективный характер

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток

Конечно суд потребуется прийти каждого и подтвердить свою подпись или опровергнуть, только их явку должен обеспечивать истец, Если хочет доказать свою правоту

Удачи Вам. Анна Титова.

16.11.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Конечно заявляйте ходатайство соответствующее в суде и желательно чтоб все они были там и доказывайте свою правоту.

16.11.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

☼ Здравствуйте,

Явку должен обеспечивать истец, если требуются повестки, и всегда можно оформить у секретаря судьи, при желании

Желаю Вам удачи и всех благ!

16.11.2017, 12:13

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации да суд каждого вызывать повесткой.

Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем, В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы

16.11.2017, 12:14

Это чепуха. По просьбе лишь истца никто ногой в суд не ступит. Придут только если повесткой каждого вызовет суд. Будет ли суд каждого вызывать повесткой?

16.11.2017, 12:11