Гражданин России, живущий в России, может ли его родной сын-гражданин Украины подать исковое заявление от его имени в суд на Украине?
Как подать исковое заявление в суд в городе на Украине, если я гражданин России и живу в России и приехать пока не могу, может ли за меня это сделать мой родной сын, он гражданин Украины и живёт там же,но подавать иск надо от моего имени.
Вы можете составить исковое заявление и почтой направить в суд на Украине, приложив квитанцию оплаты госпошлины и документов, обосновывающих исковые требования. Также можете оформить нотариальную доверенность на имя сына, чтобы он представлял Ваши интересы в суде, подавал иск, и пр., все выслать сыну, который и будет участвовать в процессе.
Доброго времени суток! Если вы оформите на сына доверенность, то он сможет подать документы. Кроме того, вы можете их направить по почте заказным письмом.
Всего хорошего.