Как поменять паспорт для курсанта, если не может сам явиться в паспортный стол?
Мой парень курсант. Ему нужно поменять паспорт, т.к исполнилось 20 лет. Но возможности придти в паспортный стол у него нет. Могу ли я за него подать документы на замену паспорта?
Здравствуйте к сожалению, вы этого сделать не сможете, лицо должно лично обратиться за заменой паспорта.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
К сожалению нет, за заменой паспорта необходимо обращаться лично.
Подать документы на замену паспорта можно через МФЦ, в котором более удобный график работы.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте Алёна. Тут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований. Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.
Для подробной консультации пишите в личные сообщения.
Подать заявление на замену паспорта может только сам гражданин РФ. Документы на получение паспорта можно подать в МФЦ. Паспорт выдается территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан
Здравствуйте.
Вы не можете сдать паспорт в паспортный стол за своего молодого человека. Ему нужно будет самостоятельно прийти в паспортный стол. На замену паспорта его могут отпустить.