Вопросы регистрации и замены паспорта - обоснован ли отказ и возможно ли подать документы не по месту регистрации?
07 ноября 2014 г. мы поженились и, с моей супрогой, хотели зарегистрировать ее в принадлежащую мне квартиру. Однако в паспортном столе отказались предоставлять нам такую услугу мотивировав это тем, что паспорт супруги подлежит замене в связи со сменой фамилии.
Является ли такой отказ обоснованным и законным? Возможно ли одновременно подать документы на регистрацию и замену паспорта в паспортный стол по новому (будущему) месту регистрации? Возможно ли подать документы на замену паспорта в паспортный стол не по месту регистрации?
Лучший ответ
Отказ правомерен.Подать можно и по месту пребывания,но будет очень долго-4 мес.
Благодарю Вас за полезную консультацию!