Проблема с оплатой медицинской помощи за границей - Как мне действовать?
Вам действительно следует обращаться в суд в соответствии с Законом о защите прав потребителей и взыскивать со страховой компании убытки, штраф и компенсацию морального вреда. Для этого обратитесь к адвокату либо в Роспотребнадзор, но можете и самостоятельно пытаться доказать свою правоту.
Согласно определению, Мочекаменная болезнь это хроническое, склонное к рецидивированию заболевание обмена веществ, характеризующееся наличием камней в мочевыводящей системе, то есть в почках, мочеточниках, мочевом пузыре. Хронические заболевания могут возникнуть в любом возрасте. В данной ситуации Вам нужно внимательно изучить договор страхования, а именно пункт о выплатах при наступлении страхового случая, при возникновении хронического заболевания. Удачи Вам!