Нужно ли выплачивать налог за проданную по генеральной доверенности машину, если суд отменил пеню?
Анжела, добрый день. Полагаю Вам следует обратиться к тексту решения суда, о котором Вы упомянули в Вопросе. Если по существу вопрос уже рассматривался судом, то в этой ситуации или обжаловать решение суда, или платить. Если же судом не рассматривался, то здесь необходимо Вам обратиться к юристу очно, чтобы имелась возможность у юриста изучить решение контролирующего органа о применении финансовой штрафной санкции, поскольку именно такое решение Вам, как понимаю, необходимо обжаловать. Удачи вам.
Здравствуйте, к сожалению, нет, по доверенности продать машину нельзя, собственником являетесь вы, соответственно, должны оплачивать налоги.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Необходимо оспаривать решение налоговой о начислении налога, применять исковую давность. Обращайтесь в суд.
Здравствуйте. По генеральной доверенности, это не продажа, а передача в пользование. Вам нужно оформить договор купли-продажи и снять машину с учёта, иначе так и будете платить налог.
Здравствуйте предлагается несколько вариантов действий. Обращение с документами, подтверждающими сделку и переход имущества к другому собственнику, в налоговые органы по месту своей регистрации. Гражданин в данной ситуации подтверждает факт того, что авто больше ему не принадлежит. И поэтому платить за него он не должен. Написание заявления установленного образца в ГАИ.
Добрый день, если Вы оформили договор купли-продажи данного транспортного средства, то собственником этого транспортного средства Вы не являетесь с момента указанного в договоре, обычно с момента передачи автомобиля. Если же вы просто оформили доверенность, ! без подписания договора!, тогда собственником являетесь Вы. В вашем случае имеется одно большое НО, долг признан судом, если это решение вступило в силу, то долг платить всё равно придётся. В Вашем случае что бы не оплачивать налоги за эту машину в будущем Вам необходимо обратиться в орган ГИБДД с заявлением об утилизации данного авто.