1500000 рублей долга по кредитам - Как справиться с угрозами коллекторов и сохранить жилье?

Здравствуйте! Мой долг по кредитам составляет около 1500000 рублей! Бра кредиты для выплаты сотрудникам моей строительной фирмы зарплаты. Сегодня я не могу платить деньги. Их у меня нет! коллектора грозят арестом единственного жилья моего и моей жены, дом оформлен на жену дачный домик 35 метров квадратных. Грозят тюрьмой. Я перенеснедавно инсульт на работу не берут, кому я нужен? Помогите пожалуйста, как быть? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Григорий! Коллекторы ни имеют права что-либо у Вас забирать, как и грозить тюрьмой; кредитор имеет право обратиться в суд и на основании решения суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего дохода, также может быть наложен запрет на регистрационные действия с Вашей недвижимостью, забрать единственное жилье не могут; возможно Вам стоит рассмотреть вариант банкротства.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Уголовная ответственность вам не грозит, а вот коллекторов посылайте в суд для взыскания с вас долга по решению суда. Права лишить вас жилья, которое вам не принадлежит, они не имеют права.

Всего хорошего.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Вопрос по долгу предложите решить в суде, это лучший вариант. Для коллекторов Вам нужно на время стать профессиональным жалобщиком и сделать так, чтобы они боялись с Вами связываться.

Судебный пристав может налагать арест на любое имущество должника. Однако на единственное жильё обратить взыскание по долгам невозможно.

Здравствуйте!

Наложить арест на Ваше имущество, могут только судебные приставы, на основании судебного решения. У коллекторов нет таких полномочий.

Единственное жилье у Вас никто не заберет.

Можете внести номера коллекторов в черный список, либо подать на них жалобу в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день Григорий.

Первое - позаботьтесь о Вашем здоровье, тем более что был инсульт, не вступайте в диалог по телефону с коллекторами, обрывайте разговор, ссылаясь на здоровье, либо вообще не отвечайте на звонки коллекторов.

Второе - как обстоят дела с вашей строительной фирмой, ведь она вела деятельность, а значит что то полезное создавала, работает ли она или банкрот в любм случае есть возожность для маневра с ее обязательствами и дебиторкой.

Третье - про тюрьму и лишения Вас жилья ответили мои коллеги.

Четвертое - увольте себя из строительной фирмы и встаньте на учет биржи труда, они обязаны вам предлагать работу и платить пособие.

Пятое - в определенный момент, когда все наладится, Вы можете выкупить свою задолженность у коллекторов с дисконтом до 90 % и более.

Шестое - вы никак не описали состояние дел с прочим имуществом помимо дома, а ведь его тоже необходимо защищать, приняв соответствующие меры.

Удачи и будьте здоровы.

Если Вы хотите помощи.. то предлагаю со всеми документами по кредиту, обратиться ко мне очно! Я готова помочь, но не видя документов говорить о чем либо, мне сложно.