Хочу спросить что могу сделать коллекторы у меня у же прошло 5 лет.
Здравствуйте.
Если с момента последнего платежа прошло более трех лет, то срок исковой давности истек и вы никому и ничего не должны.
Добрый день! Ничего коллекторы не могут сделать, если будут агрессивно себя вести, сразу подавайте жалобу в прокуратуру, если подадут в суд, то в таком случае заявите о пропущенных сроков исковой давности.
Здравствуйте.
Коллекторы могут донимать звонками и угрозами и в конечном итоге подать иск в суд с требованием вернуть долг. Если это произойдет, вы можете написать возражение, в котором указать что срок исковой давности истек. В таком случае суд откажет коллекторам.
Всего хорошего.