Вопрос о разводе - Можно ли подать заявление на развод только одной стороной и как это сделать правильно?
Если подаете в ЗАГС заявление о расторжении брака, то необходимо присутствие обоих супругов. Обратитесь в ЗАГС, там есть бланки заявлений.
Здравствуйте!
В ЗАГС должны оба супруга подавать заявление, а при расторжении брака в судебном порядке достаточно заявления от одного из супругов.
Здравствуйте. Если вы будете разводиться через органы ЗАГС, то необходимо будет предоставить заявление от обоих супругов. Если один из супругов не согласен на развод, то развод осуществляется в судебном порядке.
Здравствуйте, Ксения! Если один из супругов против развода, то необходимо обращаться в суд.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.