Обязанность размещения информации о врачах на сайте - правомерно ли это и каким нормативным актом устанавливается?
Такого рода информация может быть размещена только с письменного согласия данных врачей, самостоятельно Вы не можете указывать информацию не касающеюся Вашей клиники.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно вся информация для медорганизации, которую они размещают, должна соответствовать приказу Минздрава России от 30.12.2014 N 956 н "Об информации, необходимой для проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями, и требованиях к содержанию и форме предоставления информации о деятельности медицинских организаций, размещаемой на официальных сайтах Министерства здравоохранения РФ, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и медицинских организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый вечер Ирина,
на сайте можно опубликовать только ФИО врача, сведения о его дипломе, сертификате, часы приема, куда жаловаться на врача. Фото только при согласии врача (защита персональных данных).